Маразматическая ситуация
Надо срочно купить постельное белье для рабочих (ну как всегда, оправили рабочих и "забыли об оврагах") и пока машина еще грузится, пыхтит, разогреваясь стартануть в увлекательное путешествие в Крайнесеверный Тмутараканкс. А так как это белье нужно не нам, а нашим контрагентам, а у него тупо нет денег на расчетном счете в данный момент, то есть сам он купить не может, а мы с ним работаем по отсрочке и он нас слезно просит не оставить этих рабочих без постельного белья, среди болот и оленей. То есть нам надо купить это белье по безналу и просто с небольшой наценкой для налоговой, ибо в ноль нельзя же работать по нашему закону, перепродать.
Чтобы купить и продать это бельё, надо зарегистрироваться опять в каком то очередном выдуманном нашими служками ГМО-сервисе типа ЕГАИСа где регистрируют каждый брусок и гнилую доску, получить коды и собрать пакет бумаг и документов, матерясь и чертыхаясь заполнить какие-то строки этого криворукого сервиса. А еще у нас нет ОКВЭДа на перепродажу этого белья, что может вылезти через пару лет какими-нибудь неприятностями и последующими доказательствами разным смотрящим в погонах, что мы не верблюды. И к чему нам этот цирк? Чтобы получить 500 руб прибыли и кучу геморроя?
Вывод, да идут эти рабочие куда подальше, пусть спят на голых нарах, штаны под голову и фуфайкой укрываются, зато в нашем путинско-чекистском государстве всё будет по выдуманному, альтернативноодаренными деятелями, ЗАКОНу.
Ну, либо пусть шлют наличку на карту, пока краснопузые чекисты еще не до конца добрались своими кривыми ручонками и длинным носом до этого дела и за старую добрую бумажную наличку им таки купят постельное бельишко.
Слава партии и галерному вождю