Одни истерички грантоеды и вечные майданцы, вторые бывшие рэкитиры и приватизаторы чужой собственности. Одним плевать на Россию, дали бы только побузить и показать свою элитарность, утонченность и высокоумие в СМИ и вторым, тоже наплевать, но пока есть, что высасывать из страны они этим и занимаются.
В России же по большому счету не должно быть никаких партий в их западном понимании.
Допустим партия сказала надо и что.. ? голосуй против своей совести, во вред стране и народу? или создавай очередную партию, против своей бывшей партии, которая была против той партии?
А должно решаться вот это конкретное предложение, закон или инициатива во вред стране или на пользу? без всякого партийного нажима, одобрямсов и прочих единогласных мнений. Поэтому в думу и в высшие органы власти должны попадать самые лучшие, патриотичные и умные люди, болеющие душой за страну и отечество, оцененные по реальным делам. А не всякая шушера по партийным спискам, сынки каких-то олигархов или прощелыг, которые только и умеют, что осваивать бюджеты и балаболить.
Для этого, чтобы попасть в высшие органы управления необходимо доказать на первом этаме что ты хотя бы порядочный человек. У тебя нет счетов и недвижимости за границей, ты не имеешь уголовных судимостей, ты отработал в низшем звене (рабочий, колхозник и т.д.) не менее 5 лет, твоя семья живет здесь, твои дети учатся в этой стране, ты работал с коллективами на производстве или организовал с нуля собственное дело, ты знаешь хотя бы главные вехи в истории России, ты чтишь память своих предков оставивших тебе и твоим потомкам эту землю, ты уважаешь все народы живущие с тобой в одной стране.